ДАЙДЖЕСТ: |
Американские военные назвали это "хорошим знаком" и сказали, что "будут и дальше следить за их курсом". В министерстве обороны США считают, что иранские грузовые судна собирались поставить оружие шиитским повстанцам (хоуситам) в Йемене.
Между тем, по данным агентства Фарс, в среду 34-я флотилия ВМС Ирана в составе эсминца "Альборс" и вертолетоносца "Бушер" вошла в Аденский залив, сменив там 33-ю флотилию, находившуюся в морском походе в течение 77 дней.
"Присутствие кораблей флотилии иранских ВМС в международных водах, в том числе в Аденском заливе, осуществляется в целях обеспечения безопасности торговых судов и нефтяных танкеров и для борьбы с пиратством", - привело иранское агентство слова командующего ВМС ИРИ контр- адмирала Хабиболла Сайари.
Предполагается, что 34-я флотилия проведет в Аденском заливе и Красном море около трех месяцев, сообщает ТАСС.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Международный аэропорт «Северный» имени Ахмата-Хаджи Кадырова откроют в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Кадыров поставил цель: к 2035 году сделать Грозный одним из самых красивых городов России
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
В Госдуму внесут законопроект о лимите на домашних животных в квартирах
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан обменялись арестованными гражданами
ЧЕЧНЯ. Энергетики Чечни готовы к ливням, граду и шквалистому ветру
К 2030 году планируется автоматизировать почти 369 тысяч объектов газопотребления
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обнялись на неформальной встрече лидеров СНГ в Душанбе
ЧЕЧНЯ. В Грозном столкнулись «Лада Веста» и «Форд Фокус» — пострадавших нет.