ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Врио Главы РСО-Алания Сергей Меняйло в своем рабочем кабинете встретился с известным ученым, космическим конструктором, основателем и создателем уникального на юге России образовательного учреждения - Владикавказского планетария и Школы космонавтики Русланом Комаевым . Стороны обсудили перспективы и планы развития объекта.
Руководитель республики поблагодарил Руслана Комаева за большой вклад в развитие образования Северной Осетии, а также высказал полную поддержку Владикавказской Школе космонавтики:
– Знаю, что вы многое сделали и делаете для республики, поэтому хочу поблагодарить вас за это. Вот уже почти год в столице Северной Осетии успешно реализуется уникальный проект, ваше детище – Школа космонавтики, которая по праву носит ваше имя. Безусловно, она несет в себе добро и просвещение, в ее стенах дети получают уникальные знания и умения. Со своей стороны, хочу заверить, что буду рад поддержать проект, способствовать его дальнейшему развитию. В космической отрасли очень важна преемственность поколений, и я уверен, что это учреждение дополнительного образования послужит делу подготовки будущих кадров важной для страны сферы , – отметил Сергей Меняйло.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Четверо ставропольчан получили сроки за танцы на мемориале
СТАВРОПОЛЬЕ. Бывший депутат Ставрополья пойдёт под суд за попытку мошенничества на 50 миллионов
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский «Сириус 26» открыл двери: теперь таланты растут не только в Сочи
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай планирует открыть производство в Карабахе
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксер из Азербайджана признан лучшим на турнире в Алматы