| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Архив
Сотрудники Троицкого детского дома-интерната не избивали воспитанника учреждения, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе министерства труда, занятости и социального развития.
«Минтруд проверил подведомственное учреждение после публикации в социальных сетях информации об избиении воспитанника. В ходе проверки удалось установить, что работники не участвовали в инциденте — конфликт происходил между двумя воспитанниками дома-интерната», — отметил собеседник издания.
По его словам, некоторые СМИ сообщили, что на кадрах происходит удушение и избиение одиннадцатилетнего воспитанника сотрудницей интерната.
«Но девушка на видео является воспитанницей учреждения, которая находится в интернате еще с четырех лет. Известно, что у пациентки установлен диагноз ДЦП, осложненный отставанием в умственном развитии, такой же диагноз выявлен у мальчика, которого якобы избивали», — пояснил сотрудник пресс-службы.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи