ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 6 ИЮЛЯ. ЧЕРКЕССК. В станице Зеленчукская Карачаево-Черкесии состоялось открытие летней концертной площадки, на которой будут проводиться культурно-массовые мероприятия для жителей населенного пункта.
"Площадка открыта на базе Дома культуры. У нас много творческих коллективов, в районе очень часто проходят массовые мероприятия. Правда, в последнее время, в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой, их гораздо меньше. Но все же мы надеемся, что ситуация стабилизируется, и удастся возобновить концерты", - рассказал корреспонденту РИА "Карачаево-Черкесия" директор Дома культуры Ислам Чаушев.
Он выразил уверенность в том, что зрителям понравится такой формат концерта на летней площадке. По его словам, каждую пятницу артисты и творческие коллективы Дома культуры будут проводить концерты для жителей и гостей станицы.
Напомним, что в Карачаево-Черкесии в рамках реализации национального проекта "Культура" к 2024 году появятся семь передвижных автоклубов для проведения культурно-массовых мероприятий.
![]() |
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов