| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Сегодня в здании государственной филармонии состоялась просветительская акция, посвящённая вакцинации от COVID-19. В ходе мероприятия медики Черкесской городской поликлиники разъясняли работникам культуры пользу вакцинации и какие есть к ней противопоказания, чем различаются между собой 3 российские вакцины и какую лучше выбрать в каждом конкретном случае, проводили индивидуальные консультации. Все желающие работники культуры могли сразу же на месте сделать прививку.
Акция продлится месяц. Так, раз в неделю мобильная группа медиков будет принимать и консультировать работников культуры в здании филармонии, а также проводить вакцинацию. Отметим, что вакцинация от коронавируса в Карачаево-Черкесии проводится добровольно.
Организаторами просветительской акции выступили министерство культуры КЧР совместно с министерством здравоохранения республики.
![]() |
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении