ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Интенсивы в проводит Центр молодежного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс». Главная цель – увлечь детей наукой и современными технологиями. В учебные программы входят занятия в активной игровой форме под руководством наставников, знакомство с трендами в области инженерной мысли, встречи с интересными людьми, демонстрация работы высокотехнологичного оборудования. Младшеклассники знакомятся с основами робототехники, конструирования, мехатроники.
Руководитель Центра «Hi-Tech Импульс» Анна Сивцова поделилась с
SK-NEWS.RU : «Юные инженеры могут определиться с дальнейшим направлением обучения. Интенсивы – отличная возможность проявить себя, выявить свои технические и творческие предрасположенности».
Как отмечают организаторы, за время летней школы ребята активно работают над своими проектами. Молодое поколение входит в совершенно новое время, система образования меняется в сторону интеграции основного общего и дополнительного образования. Важно не просто рассказать о передовых профессиях, но и научить детей инженерному мышлению.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Итальянский пианист Лоренцо Баньяти в Грозном: «Чеченцы — как итальянцы, только серьёзнее»
Рютте призвал сделать НАТО «более смертоносной» — звучит как угроза, а не оборона
Замглавы МИД: Иран приветствует прогресс в мирном процессе между Баку и Ереваном
ЧЕЧНЯ. Автомобили в огне: в Грозном и Аргуне сгорели «Ниссан» и «Волга»
Депутаты от "Новых людей" предложили платить налоговые вычеты за здоровый образ жизни
Израиль начал новые удары по жилым кварталам Газы — мирные дома под угрозой
ЧЕЧНЯ. Чечня строит будущее электроники: в Грозном возводят первый региональный технопарк «Альтаир»
ЧЕЧНЯ. Сбербанк и духовное управление Чечни договорились о развитии халяль-финансов
ЧЕЧНЯ. Лобовое на трассе: в Гудермесе столкнулись «Жигули» и «Газель»