| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Ассоциация «Институт социальных перспектив» победила в конкурсе президентских грантов. Проект реализуют на базе центра молодежного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс» , о котором не раз сообщали «Северо-Кавказские новости».
Цель проекта «Нетривиальные истории Кавминвод» – повышение интереса молодых людей к истории и культуре курортного региона. Руководитель ЦМИТ «Hi-Tech Импульс» Анна Сивцова рассказала, что молодежь – важный ресурс для развития любой территории. Проект поможет укрепить интерес молодых людей к своей малой родине, создаст условия для их самореализации в родных пределах.
В программе – проведение конкурса местных инициатив по сохранению культурного наследия Кавказских Минеральных Вод, тематические круглые столы, семинары по развитию туристического потенциала, экскурсии по знаковым местам городов-курортов, издание новых книг, сборников и др.
Министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин рассказал
SK-NEWS.RU , что обучение молодых людей на базе центров молодежного инновационного творчества приобретает все больший размах, это дает конкретные результаты. Прежде всего, в подготовке креативных и талантливых молодых кадров для экономики региона, которые ищут и находят себя в перспективных направлениях ее развития. Один из таких проектов – «Нетривиальные истории Кавминвод».
Это не первый социальный проект на площадке и при партнерском участии пятигорского центра молодежного инновационного творчества. Всего 11 ЦМИТов в регионе действуют в рамках краевой госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика».
![]() |
КЧР. Подростков, проявивших интерес к инженерным специальностям, пригласили на экскурсию в СКГА
ГРУЗИЯ. Спецпредставители ЕС и ОБСЕ прибыли в Москву для переговоров по Южному Кавказу
ГРУЗИЯ. В Грузии назвали условие для восстановления железнодорожного сообщения с Россией
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае в январе 2026 года выросли цены и спрос на авто с пробегом
КРАСНОДАР. В краевой столице в День освобождения Краснодара почтили память жертв фашистского террора
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК предложили кандидатуру на должность члена ЦИК РФ
АБХАЗИЯ. Турция и Абхазия названы главными направлениями весны в категории до 100 тыс рублей
ЧЕЧНЯ. В горах Чечни перекроют все подходы: фестиваль дикого лука взяли под охрану полка «Юг»