ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов выступил с заявлением после новости о решении Российского футбольного союза (РФС) расторгнуть с ним контракт.
Специалист поблагодарил тех, кто “переживал и вместе со сборной жил футболом”, а также своих коллег по работе.
«Пять лет работы главным тренером национальной сборной останутся самыми незабываемыми в моей жизни. Хочу поблагодарить всех футболистов, с кем работал вместе, за эти годы. Разумеется, благодарен тренерскому, административному и медицинскому штабу и Российскому футбольному союзу”, — цитирует Черчесова МК.
Контракт Черчесова с РФС был рассчитан до 30 декабря 2022 года. Специалист возглавлял национальную сборную с августа 2016 года. На ЧМ-2018 в России команда под его руководством дошла до 1/4 финала, а на ЕВРО-2020 заняла последнее место в группе B и не смогла пробиться в плей-офф.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. От античности к современности: в Херсонесе пройдут археологические соревнования
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсменка из Азербайджана стала чемпионкой Европы по боксу
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: признать Карабах частью Азербайджана стоило намного раньше
Акармара в Абхазии: что случилось с заброшенным городом-призраком?
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения могут парафировать мирный договор – Пашинян
Еще семерых погромщиков в аэропорту Махачкалы осудили на длительные сроки
АЗЕРБАЙДЖАН. Форвард сборной Азербайджана присоединился к "Мотору"
АЗЕРБАЙДЖАН. Никол Пашинян: отсутствие Ж/Д-транзита через Армению – это трагедия
ИНГУШЕТИЯ. В столице Ингушетии впервые появится роскошный пятизвездочный отель