| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов выступил с заявлением после новости о решении Российского футбольного союза (РФС) расторгнуть с ним контракт.
Специалист поблагодарил тех, кто “переживал и вместе со сборной жил футболом”, а также своих коллег по работе.
«Пять лет работы главным тренером национальной сборной останутся самыми незабываемыми в моей жизни. Хочу поблагодарить всех футболистов, с кем работал вместе, за эти годы. Разумеется, благодарен тренерскому, административному и медицинскому штабу и Российскому футбольному союзу”, — цитирует Черчесова МК.
Контракт Черчесова с РФС был рассчитан до 30 декабря 2022 года. Специалист возглавлял национальную сборную с августа 2016 года. На ЧМ-2018 в России команда под его руководством дошла до 1/4 финала, а на ЕВРО-2020 заняла последнее место в группе B и не смогла пробиться в плей-офф.
![]() |
Пожар на НПЗ и обращение Эр-Рияда к Лондону: хуситы нанесли удары по Саудовской Аравии
КРЫМ. Куда пойти пешком в Крыму: Тихая бухта, Кизил-Коба и Караларский парк — список от эксперта
Черноморские курорты России резко утратили спрос этой осенью
Затулин: Послаблений в торгово-экономических отношениях с Арменией при Пашиняне не будет
Захарова о сближении Армении с ЕС: Если там согласятся меня принять, то я отвечу, муж я тебе или нет
От 40 до 700 Мбит/с: аналитик Муртазин измерил реальную скорость российского 5G
ГРУЗИЯ. В Тбилиси презентовали проект Trump Tower за $2 млрд
Отношения Армянской и Русской церквей обсудили в Первопрестольном Эчмиадзине