| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. На полях Джанкойского района проводится сбор урожая. При этом, несмотря на все предупреждения со стороны надзорных органов, зачастую допускаются нарушения требований пожарной безопасности, что нередко приводит к возникновению пожара.
Это сбивает налаженную работу при сборе урожая, наносит материальный ущерб собственникам полей, а также может привести к травмированию и гибели людей.
В целях повышения уровня противопожарной защиты объектов сельскохозяйственного производства, контроля за обеспечением сохранности урожая и сельскохозяйственной техники от пожаров, ОНД по городу Джанкой и Джанкойскому району УНДиПР ГУ МЧС России по Республике Крым напоминает требования пожарной безопасности при уборке зерновых культур.
Уборка зерновых начинается с разбивки хлебных массивов на участки площадью не более 50 гектаров. Между участками делаются прокосы шириной не менее 8 метров. Скошенные зерновые с прокосов немедленно убираются. Посредине прокосов делается пропашка шириной не менее 4 метров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону