ДАЙДЖЕСТ: |
Вопрос о реализации мотопробега байкеров российского клуба «Ночные волки» по территории Чехии будет в понедельник обсуждать на своем заседании правительство республики, сообщило вечером в пятницу пражское интернет-издание CeskeNoviny.
«Знаю, что они имеют проблемы с получением шенгенской визы», — отметил министр, говоря про проблему рейда байкеров из Москвы в Берлин.
Ранее «Главред» сообщал, что власти Польши назвали провокацией запланированный «Ночными волками» проезд из России в Германию в рамках якобы чествования 70-й годовщины окончания Второй мировой войны. Таким образом, празднование «Ночными волками» Дня Победы в Берлине зависит от итогового решения Германии.
Он не исключил, что Польша также аннулирует выданные участникам этого клуба шенгенские визы. Министр иностранных дел отмечает, что Польша в свою очередь также планирует рассмотреть ситуацию касательно разрешения на въезд, сопоставив его с полученными списками.
В Беларуси общественность также выступила против того, чтобы представители одиозного движения ехали по территории страны.
Все белорусские байкерские клубы отказались присоединяться к мотопробегу.
КАк извекстно, «Ночные волки», лидер которых Александр Залдостанов (Хирург) дружит с президентом России Владимиром Путиным, являются также участниками движения «Антимайдан».
![]() |
КРАСНОДАР. Парламент Кубани расширяет географию сотрудничества
ГРУЗИЯ. Обновленная телебашня станет новой достопримечательностью Тбилиси
КРАСНОДАР. Доступность оказания транспортных услуг населению рассмотрели на сессии ЗСК
ГРУЗИЯ. Премьер-министр Грузии летит на саммит Европейского политического сообщества
ИНГУШЕТИЯ. В 2026 году власти Ингушетии обещают достроить новый корпус Дома ветеранов