ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Коллективы домов культуры Ингушетии готовятся к участию в двух крупных проектах — Пятом Всероссийском фестивале-конкурсе самодеятельных творческих коллективов «О любви, о дорогах войны. И о тех, кто навек влюблены...» и Международном фестивале искусств «Российский берег. Летний марафон online».
Как сообщила пресс-служба Республиканского дома народного творчества, в культурных мероприятиях примут участие хоры и ансамбли, солисты, авторы-чтецы, а также аккомпаниаторы. Участие в фестивалях поможет проявить свои таланты в хореографии, вокале, декламировании, музыкальном исполнительстве, театральном, цирковом искусстве и сценарно-режиссерском творчестве.
Методическую помощь худрукам и руководителям кружков ДК оказывает художественный руководитель РДНТ Асет Абдурзакова. Она подробно разбирается с работниками домов культуры в условиях участия в конкурсных программах и выборе номинации, а также в имеющемся у коллективов творческом потенциале, который позволит в лучшем виде представить Ингушетию на столь значимых культурных форумах.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за три года планируют переселить более 60 аварийных домов
Столица Северной Осетии прирастет двумя модельными библиотеками
ЧЕЧНЯ. Дуба Джукаев — выдающийся военный и управленец эпохи национально-освободительной борьбы
КЧР. В Карачаево-Черкесии обсудили социально-трудовые отношения на заседании трехсторонней комиссии
КЧР. Свыше 1500 жителей Карачаево-Черкесии присоединились к написанию агродиктанта