ДАЙДЖЕСТ: |
Центральный банк допускает, что уровень инфляции по итогам года составит 12-14% и рассчитывает, что инфляция начнется снижаться во втором полугодии. Мы не строим прогноза на их быстрое улучшение, — констатировал Медведев.
«Мы должны научиться работать и жить в такой обстановке, вопреки всяким разным апокалиптическим прогнозам».
Осторожную оценку динамики потребительских цен Дмитрий Медведев высказал после того, как очередные статистичские данные показали признаки замедления инфляции в годовом исчислении к середине апреля. Очевидно, наиболее главным достижением российской экономики явилась ее способность адаптироваться к самым сложным обстоятельствам на фоне внешнего давления. «Нужно чтобы в реальный сектор шли не только государственные инвестиции, хотя без них в этот период не обойтись, но и частные инвестиции», — сказал он. «И, наверное, те меры экономической политики, в том числе сформулированные в плане действий правительства по обеспечению экономического роста и социальной стабильности, дают свои результаты».
Премьер признал, что российская экономика оказалась под жестоким прессингом, при этом структурные проблемы России «никуда не делись». Об этом глава правительства сказал в пятницу на заседании коллегии Минэкономразвития, передает checheninfo.ru.
![]() |
РОСТОВ. Ростовскую область ждёт аномальное пекло: температура поднимется выше +30
КРЫМ. Бизнес растёт в Крыму: число малых и средних компаний превысило 250 тысяч
РОСТОВ. После гибели инвалида в Ростовской области вмешался Бастрыкин: назначено расследование
РОСТОВ. Громкий приговор: парня из Аксая оштрафовали за музыку в машине
Фурам со 190 головами рогатого скота уже 10 дней не разрешают въехать в Армению
КЧР. Фруктовый рывок КЧР: площадь садов увеличится до 2500 гектаров
РОСТОВ. Сельхозпроизводители Дона меняют подход: арендуют технику активнее на 54%
РОСТОВ. Сбои связи на Дону оказались связаны с безопасностью — проводятся профилактические меры