| ДАЙДЖЕСТ: |

Российский премьер Дмитрий Медведев надеется, что тренд на снижение ключевой ставки ЦБР будет продолжен, указывает директор аналитического департамента «Альпари» Александр Разуваев. Он добавил, что если динамику удастся сохранить, то ситуация на кредитном рынке безусловно улучшиться. В условиях наблюдавшегося в феврале — апреле 2015 года укрепления рубля и значительного сокращения потребительского спроса месячные темпы роста потребительских цен снижаются, наметились признаки стабилизации годовой инфляции.
«Это уже третье снижение в 2015 году», — сказал он о майском снижении ставки до 12,5%.
Ставка льготного ипотечного кредитования не будет снижена вслед за ключевой ставкой Центробанка. В частности в октябре она была повышена с 8% до 9,5%, в декабре показатель увеличивался дважды: на 10,5%, затем на 17%.
Дмитрий Медведев рассчитывает на продолжение снижения ключевой ставки. Об этом заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Следующее заседание, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 15 июня этого года.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД России рассказал о вылете Евгения Белоусова из Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. В Москве рассказали о прогрессе Баку по коридору "Север-Юг"
Сети 6G в России: доступные частоты, потенциальные диапазоны и планы развития
КЧР. Более 1200 мест представили работодатели Карачаево-Черкесии на ярмарке вакансий в Черкесске
Как Шамиль стал Шемуилем: историческая правда от самого имама
Форум природоподобных технологий в Москве: Новый уклад для энергетики, космоса и экологии
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область расширяет экспортные горизонты под брендом «Сделано в России»
Эксперт Трепольский: Необходимо быть готовым к изменениям из-за ИИ