| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Жаркая погода с температурой выше 30 градусов может ускорять распространение COVID-19, считает врач невролог-сомнолог Елена Царева.
Особо осторожными в жару нужно быть волгоградцам, у которых повышается артериальное давление.
- Во время жары сон становится хуже. Это связано с тем, что когда мы достигаем самого глубокого сна, то наша температура самая минимальная за все время суток. Если окружающая среда не позволяет понизить температуру тела, то сон будет поверхностный, - цитирует радио Sputnik слова специалиста. - В результате это может привести к повышению пульса и артериального давления у тех людей, которые к этому склонны.
По мнению невролога, всего лишь одна бессонная ночью может снизиться число Т-клеток, отвечающих за иммунитет, а это, в свою очередь, увеличивает риск подцепить вирус.
Поделиться в соцсетях
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль