ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. Жаркая погода с температурой выше 30 градусов может ускорять распространение COVID-19, считает врач невролог-сомнолог Елена Царева.
Особо осторожными в жару нужно быть волгоградцам, у которых повышается артериальное давление.
- Во время жары сон становится хуже. Это связано с тем, что когда мы достигаем самого глубокого сна, то наша температура самая минимальная за все время суток. Если окружающая среда не позволяет понизить температуру тела, то сон будет поверхностный, - цитирует радио Sputnik слова специалиста. - В результате это может привести к повышению пульса и артериального давления у тех людей, которые к этому склонны.
По мнению невролога, всего лишь одна бессонная ночью может снизиться число Т-клеток, отвечающих за иммунитет, а это, в свою очередь, увеличивает риск подцепить вирус.
Поделиться в соцсетях
![]() |
Sputnik Armenia: Транспортный самолет ВВС Египта пролетал над Арменией и приземлялся в Азербайджане
Надеюсь, что переживем неурядицы: Карелин об армяно-российских отношениях
53 фильма, 25 стран и молодые кинематографисты: в Сочи открылся «Евразия-Кинофест»
РОСТОВ. Ростовскую область ждёт аномальное пекло: температура поднимется выше +30
КРЫМ. Бизнес растёт в Крыму: число малых и средних компаний превысило 250 тысяч
РОСТОВ. После гибели инвалида в Ростовской области вмешался Бастрыкин: назначено расследование
РОСТОВ. Громкий приговор: парня из Аксая оштрафовали за музыку в машине
Фурам со 190 головами рогатого скота уже 10 дней не разрешают въехать в Армению