ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. В руках списки с адресами и флакончики с дезинфицирующим раствором, маски и перчатки – мобильная группа в очередной раз выехала на проверку соблюдения самоизоляции красногвардейцами.
Пофамильные списки с адресами составляют из расчета — минимум 40 посещений в день, именно столько квартир и частных домов должны обойти сотрудники. Члены мобильной группы напоминают об ответственности тем, кто должен соблюдать режим самоизоляции. Получается это сделать не всем —
например, сегодня, 16 июля,
во время посещения 56 человек пятеро из них не присутствовали дома на момент приезда мобильной группы.
Факты нарушений переданы для работы в Роспотребнадзор, откуда материалы передадут в суд.
«К сожалению, важность защитных мер понимают пока не все. Некоторые ведут себя безответственно, не понимая, что тем самым ставят под угрозу своих родных, знакомых, соседей, среди которых, скорее всего, есть пожилые люди. Для них, как известно, COVID-19 особенно опасен», - комментирует ситуацию глава Администрации Красногвардейского района Василий Грабован.
![]() |
Калиматов: атака на полицейских в Дагестане – чудовищный акт насилия
АРМЕНИЯ. Мероприятие к 80-летию Победы в ВОВ прошло в МГУ в Ереване
Раненый полицейский сумел нейтрализовать боевика в Махачкале
Мустафаев провел встречу с азербайджанскими военнослужащими в Москве
АЗЕРБАЙДЖАН. Посольство РФ в Баку поздравило блокадниц от имени Путина
ГРУЗИЯ. Тегеран предлагает создать транзитный коридор Иран-Азербайджан-Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Мустафаев провел встречу с азербайджанскими военнослужащими в Москве