| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. И расстроила чиновников
Пожилая жительница Астрахани решила обзавестись цветами, для чего отправилась на бульвар Победы. Там она спокойно начала вырывать их из клумбы на глазах изумленных прохожих. Неравнодушные астраханцы даже дали женщине почтенного возраста деньги, чтобы она не разоряла клумбу, а могла купить цветы. Однако пожилую астраханку не остановило и это — она продолжила заниматься вандализмом.
Поняв, что ее снимают на видео , женщина прекратила разорять клумбу и удалилась, унеся в своей большой сумке вырванные цветы. Нет никаких гарантий, что она не придет к этой или любой другой клумбе снова.
Данный инцидент вызвал сожаление в администрации Астрахани. Там недоумевают, почему горожане находят для себя нормальным разорение клумб и воровство цветов оттуда. К слову, подобные инциденты происходят регулярно. Цветы «берут» горожане разных возрастов: и пожилые люди, и, например, мужчины, которые хотят подарить своим возлюбленным красивый букет, но не желают тратить на это собственные деньги.
![]() |
КРАСНОДАР. На планерке в ЗСК обсудили меры по мобилизации доходов в консолидированный бюджет края
Экс-губернатор Белгородской области рекомендован на должность посла РФ в Абхазии
ВОЛГОГРАД. «Волгоград Арену» будут охранять за 12 миллионов рублей — контракт до января 2027 года
Россия готова к переговорам с Украиной на базе стамбульских договоренностей – Путин
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с участником проекта «Герои Кубани»
КРАСНОДАР. Продажи подержанных зоотоваров на Кубани заняли почти треть розничного рынка