| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Скачать оригинал
Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия объявляет о пятом, высшем уровне пожарной опасности на территории Малгобекского района республики в период с 20 по 22 июля текущего года.
Данный класс опасности подразумевает, что из-за установившейся жаркой и сухой погоды возгорание может произойти от любого источника огня, даже незначительного. В связи с этим мы убедительно просим население быть максимально аккуратными в обращении с огнем и выбирать сторонний от сжигания метод утилизации мусора, не разводить костры в лесу и на торфяниках.
В связи с этим, Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия напоминает жителям республики о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности:
Не сжигайте в лесу и на торфяниках мусор. При сжигании мусора вблизи леса следует учитывать, что расстояние от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев должно быть не менее 50 метров. Территория вокруг места для сжигания мусора (котлованов или площадок) должна быть очищена в радиусе 25-30 метров от хвойных деревьев, валежника, порубочных остатков других легковоспламеняющихся материалов;
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.