ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Скачать оригинал
Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия объявляет о пятом, высшем уровне пожарной опасности на территории Малгобекского района республики в период с 20 по 22 июля текущего года.
Данный класс опасности подразумевает, что из-за установившейся жаркой и сухой погоды возгорание может произойти от любого источника огня, даже незначительного. В связи с этим мы убедительно просим население быть максимально аккуратными в обращении с огнем и выбирать сторонний от сжигания метод утилизации мусора, не разводить костры в лесу и на торфяниках.
В связи с этим, Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия напоминает жителям республики о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности:
Не сжигайте в лесу и на торфяниках мусор. При сжигании мусора вблизи леса следует учитывать, что расстояние от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев должно быть не менее 50 метров. Территория вокруг места для сжигания мусора (котлованов или площадок) должна быть очищена в радиусе 25-30 метров от хвойных деревьев, валежника, порубочных остатков других легковоспламеняющихся материалов;
![]() |
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении