| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Скачать оригинал
Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия объявляет о пятом, высшем уровне пожарной опасности на территории Малгобекского района республики в период с 20 по 22 июля текущего года.
Данный класс опасности подразумевает, что из-за установившейся жаркой и сухой погоды возгорание может произойти от любого источника огня, даже незначительного. В связи с этим мы убедительно просим население быть максимально аккуратными в обращении с огнем и выбирать сторонний от сжигания метод утилизации мусора, не разводить костры в лесу и на торфяниках.
В связи с этим, Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия напоминает жителям республики о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности:
Не сжигайте в лесу и на торфяниках мусор. При сжигании мусора вблизи леса следует учитывать, что расстояние от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев должно быть не менее 50 метров. Территория вокруг места для сжигания мусора (котлованов или площадок) должна быть очищена в радиусе 25-30 метров от хвойных деревьев, валежника, порубочных остатков других легковоспламеняющихся материалов;
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля