| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. На Кубани и в Адыгее введут ограничения на работу мечетей. Новые ограничения вступят в силу с 23 июля, сообщается на странице Духовного управления мусульман (ДУМ) Краснодарского края и Адыгеи в Instagram.
"Духовное управление мусульман республики Адыгея и Краснодарского края приняло решение с 23 июля ввести ограничения в работе мечетей в целях профилактики и ограничения распространения коронавирусной инфекции",— говорится в сообщении.
В мечетях будут отменены пятничные коллективные молитвы, ежедневные пятикратные молитвы будут проводиться с соблюдением антиковидных мер. Лицам старше 65 лет посещать мечети не рекомендуют.
Церемонии бракосочетания будут проводить в присутствии ограниченного количества людей, людям старше 60 лет или приехавшим из других регионов рекомендуют воздержаться от походов на похороны, присутствующих просят соблюдать социальную дистанцию и не раздавать милостыню.
Фото: Pexels, Anna Shvets
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали о турпотоке в Новоафонскую пещеру
В Дагестане 27 июля будет нерабочим днем из-за празднования Дня конституции