| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Сегодня, 22 июля, состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и дипломантов регионального конкурса «Лучшие товары Республики Калмыкия». Он был возобновлен в прошлом году, чтобы дать возможность предпринимателям продемонстрировать качество своих товаров и услуг.
Глава Калмыкии Бату Хасиков подчеркнул: «Бизнес в республике не стоит на месте и выходит на российские рынки. У нас активно развивается племенное хозяйство, производство мясной продукции, изделий из бумаги и картона, хлебобулочных изделий. Хочу отметить отдельно предприятие «Друг степей» – они уже успешно представляют калмыцкую продукцию на российском рынке. Их товары реализовываются в розничных сетях супермаркетов в Москве».
В число Лауреатов конкурса вошли продовольственные предприятия «Территория вкуса», «Друг степей» и индивидуальный предприниматель Виктория Горяева, которая занимается торговлей портьерами и тюлевыми занавесями. Дипломами награждены «Степной тюльпан», племенной завод «Первомайский» и производители мясной продукции и хлебобулочных изделий Бальзира Дорджиева, Игорь Дакиуридзе и Надежда Натырова.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Стендап-комик Иса Дадаев поделился секретами юмора с молодежью Чечни
ЧЕЧНЯ. В Чечне расчистят почти 5 километров русла реки Хулхулау для защиты от паводков
ЧЕЧНЯ. В Чечне с 2017 года воссоединили более трех тысяч разведенных семей
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного оценил темпы строительства нового района имени Путина: работы идут круглосуточно
ЧЕЧНЯ. Прокуратура Шейх-Мансуровского района Грозного провела открытый урок по кибербезопасности
Туристический налог принес бюджету Ставрополя 9,6 млн руб за 2026 год