«Рубин» проиграл московскому «Спартаку» в матче чемпионата РФПЛ

Просмотров: 722Комментариев: 0

Победу со счетом 1:0 (0:0) одержали хозяева поля. Забитый гол на счету хавбека Квинси Промеса, который отличился после паса форварда Юра Мовсисяна в добавленное время.

Игра изобиловала нарушениями правила, главный арбитр встречи Владислав Безбородов показал шесть желтых карточек. «Горчичники» заработали Таски, Оздоев и Кузьмин. Отметим, что это первый полноценный опасный момент москвичей притом, что они весь тайм они владели территориальным и игровым преимуществом.

На другой, красно-белой чаше весов все далеко не так благостно. Голландец действовал по всему фронту атаки, снабжая партнеров острыми передачами. Казанцы же по-прежнему рассчитывали на свой шанс в контратаках, которые периодически уже таили в себе угрозу воротам Реброва. Затем Рыжиков неуверенно действовал при подаче углового, позволив добраться до мяча Таски. Был близок к успеху лучший бомбардир казанцев Игорь Портнягин, мяч прошел в сантиметрах от штанги. Самый опасный из них упустил молодой Вячеслав Кротов. Кузьмин опасно пробивал головой после навеса Дядюна. Мяч обогнул «стенку» и нырнул рядом со штангой. По крайней мере, точно плохо для Мурата Якина, которому руководство «красно-белых» такой провал, скорее всего, не простит. На 72-й минуте Кротов головой сделал скидку на линию штрафной. Не получал мяч и был вынужден смещаться на левый фланг. А Спартак, который второй год кряду останется без еврокубков — это, пожалуй, плохо для всего российского футбола.

В итоге давление спартаковцев привело к результату. B когда уже казалось, что голов в этой встрече не будет, Промес перед штрафной взял игру на себя, обыграл нескольких опекунов и пробил мимо Рыжикова.

Эта победа позволила «Спартаку» приблизиться к занимающему пятое место в турнирной таблице «Рубину» на одно очко.

26 апреля в 13:30 казанский «Рубин» сразится в Москве со «Спартаком».