ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Владимир Путин поставил вопрос о возможности переноса на более раннюю дату начала единовременных выплат на школьников в размере десяти тысяч рублей.
«Для того, чтобы люди могли в плановом порядке, не спеша, имея больше времени, подготовиться к тому, чтобы с 1 сентября дети могли быть собраны в школу», – пояснил президент, обращаясь к главе Минтруда Антону Котякову.
Министр уточнил, что для этого нужно внести изменения в постановление правительства, где указана дата начала выплаты. По его словам, Минтруд готов провести эту работу оперативно и начать выплаты со второго августа.
«Система готова, деньги доведены, в понедельник выплатим средства на 17 миллионов детей», – подчеркнул министр.
Напомним, что ранее эти выплаты были намечены на 16 августа.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области отразили массированную атаку украинских беспилотников
ГРУЗИЯ. Москва готова развивать прагматичное сотрудничество с Тбилиси
Турция в огне: ветер и жара гонят пламя к больницам и домам престарелых
10 погибших, 33 раненых: наводнение в Ганьсу стало катастрофой
ЧЕЧНЯ. Между жизнью и смертью: как медик «Север-АХМАТ» спасает бойцов под обстрелом
РОСТОВ. В Ростовской области могут ввести режим ЧС федерального уровня из-за катастрофической засухи
Путин и Трамп встретятся на Аляске 15 августа: саммит через Берингов пролив
АСТРАХАНЬ. Председатель Гордумы Астрахани Игорь Седов поздравил ветерана ВОВ с 99-летием