| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Кадры, инвестиции, доходы
Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин представил нового главу регионального правительства Олега Князева. В своем вступительном слове Бабушкин отметил, что новый председатель кабмина родился в Астраханской области, а затем смог построить блестящую карьеру в финансово-кредитной сфере за пределами родного региона.
Слова благодарности достались и предшественнику Князева — Александру Шарыкину. По мнению Бабушкина, именно Шарыкин проделал большую и очень сложную работу по аудиту бюджета и его сбалансированности. «И сегодня сформирована площадка для последующего стратегического прорыва и развития», — подытожил Бабушкин.
Олег Князев в своем вступительном слове выразил надежду на то, что получит поддержку как со стороны простых астраханцев, так и со стороны бизнес-сообщества. Он обозначил несколько приоритетных направлений в своей работе на ближайшую перспективу. Это подготовка кадров, привлечение инвестиций в региона и увеличение доходной части бюджета Астраханской области.
«Я оказался одним из членов жюри комиссии по утверждению Мастер-плана [Астраханской агломерации] и могу сказать, что такие амбициозные, но реальные планы и возможности есть не у каждого региона» , — отметил Князев.
![]() |
Финал ЧМ-2030 по футболу пройдёт в Испании — страна возглавит организацию юбилейного турнира
ЧЕЧНЯ. Единое пособие для беременных в Чечне: новые правила с 2026 года
ЧЕЧНЯ. Петроглифы чеченского средневековья: язык камня и солнца
ВОЛГОГРАД. Стало известно, где в Волгоградской области больше всего любят читать
Скотт Риттер: Россия не примет временное перемирие — только долгосрочное решение конфликта
31 января в Великобритании состоится боксёрский поединок Бахрама Муртазалиева и Джоша Келли
РОСТОВ. Без лазеек для лентяев: в Ростове запретили списывание дома и в школе
Израиль подтвердил: в Газе больше нет заложников — последнее тело возвращено
ЧЕЧНЯ. Чечня усиливает поддержку малого и среднего бизнеса в Год горных районов