| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Теперь россияне, которые не поставили прививку и не болели коронавирусом, могут сдать ПЦР-тест после возвращения из-за границы в течение четырех дней. Об этом говорится в постановлении главы Роспотребнадзора, опубликованном на официальном портале правовой информации.
Постановление вступает в силу с 30 июля. Россияне при возвращении из-за границы должны будут разместить на портале госуслуг результаты теста на коронавирус в течение четырех дней после прибытия. Сейчас на это дается три дня. До получения результата ПЦР-теста, как и прежде, необходимо соблюдать самоизоляцию, отмечается в документе.
За минувшие сутки в России подтверждено 23 270 случаев COVID-19 в 85 регионах, всего с начала пандемии заболели свыше 6,2 миллиона человек. В мире зафиксировано уже более 196 миллионов случаев.
Кстати, как стало известно, Болгария обновила условия въезда для туристов. Теперь можно будет предъявить только один документ: сертификат о вакцинации на английском языке, отрицательный ПЦР-тест, результат экспресс-теста на антигены или справку о перенесенном коронавирусе.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года