| ДАЙДЖЕСТ: |

С 1 апреля россияне и граждане стран Евразийского экономического союза смогут въехать в Россию без ПЦР-теста и заполнения противоэпидемической анкеты на портале госуслуг. Постановление об этом, подписанное главой Роспотребнадзора Анной Поповой, опубликовано на портале правовой информации, пишет РБК.
Ранее граждане ЕАЭС, куда входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия, должны были предоставить справку об отрицательном ПЦР-тесте на COVID-19, сделанном не более чем за 48 часов перед въездом, и заполнить анкету за 24 часа до прибытия.
Роспотребнадзор выступил с инициативой отменить требования о тестировании и заполнении анкеты утром 31 марта. Ведомство предложило внести изменения в постановление главного санитарного врача от 18 марта 2020 года.
18 марта этого года Россия сняла ограничения на перемещения граждан через российско-белорусскую границу, авиасообщение со страной восстановили в прошлом году. А 30 марта правительство отменило ограничения на въезд через сухопутную границу с Казахстаном и Монголией.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону