| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, в 15.57 мск тугоплавкие элементы конструкции корабля, не сгоревшие в плотных слоях атмосферы, достигнут поверхности несудоходного района Тихого океана.
«Двигатели „Прогресса“ запущены на торможение в расчетное время». Корабль упал в океан в трех тысячах километров восточнее столицы Новой Зеландии Веллингтона. Кроме того, именно посредством этого корабля космонавтам доставили посылки из дома.
Напомним, что корабль «Прогресс М-25М» вышел на орбиту и пристыковался к МКС 29 октября прошлого года.
Пуск ракеты «Союз-2-1А» с кораблем «Прогресс М-27М» намечен на 10:09 по Москве 28 апреля. «Мы будем стремиться к повышению эффективности и отдачи от тех экспериментов, которые будем проводить на борту МКС», — сказал глава Роскосмоса, добавив, что «дальше по программе МКС двери будут открыты и для других участников». Космический грузовик с маркировкой «Прогресс М-26М» увеличил среднюю высоту полета станции на один километр.
![]() |
КРАСНОДАР. В Крымском районе обломки дрона спровоцировали пожар на энергобъекте
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок