| ДАЙДЖЕСТ: |

«Прогресс М-25М» запустили с космодрома Байконур с целью транспортировки на МКС кислорода, еды, аппаратуры для запланированных экспериментов и топливных средств.
29 октября 2014 года был запущен грузовой транспортный космический корабль Прогресс М-25М.
«По нашим расчетам, обломки корабля в это время достигли поверхности океана», — пояснил собеседник агентства.
«Несколько минут назад двигатели корабля были включены на торможение». В воскресенье, 26 апреля, «Прогресс» должен войти в плотные слои атмосферы Земли и сгореть.
Корабль затоплен приблизительно в 3 тысячах километрах восточнее Веллингтона — столицы Новой Зеландии.
На данный момент, корабль находится уже на самом дне Тихого океана.
Очередной грузовой корабль Прогресс-М-27М готовится к запуску на 28 апреля. Стыковка грузовика со стыковочным отсеком «Пирс» станции планируется в тот же день в 16:07 мск.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби