| ДАЙДЖЕСТ: |

По предварительным данным, корабль войдет в плотные слои атмосферы приблизительно с 01:23 и 21:55.
Грузовой корабль «Прогресс» прекратит свое существование 8 мая, заявил РИА Новости представитель Роскосмоса.
Согласно уточненным данным системы контроля космического пространств США, не сгоревшие обломки космического «грузовика» «Прогресс» могут упасть на Землю в районе западной части Индийского океана, сообщает checheninfo.ru. Они полагают, что это произойдет вечером 9 мая. Об этом сообщили в Роскосмосе.
Чиновники ведомства обещают представить более точную информацию о времени и месте падения частей корабля за сутки. Параметры расчетной орбиты, на которую должен был выйти корабль — 193 и 238 километров соответственно.
Напомним, что запуск грузового аппарата «Прогресс М-27М» к Международной космической станции состоялся утром 28 апреля с космодрома Байконур. Корабль начал произвольное и неуправляемое снижение с орбиты высотой примерно 270 км (в апогее) и 190 км (в перигее). Но почти сразу после выхода на орбиту корабль перестал передавать телеметрические данные в Центр управления полетами (ЦУП).
![]() |
АБХАЗИЯ. Морвокзал Сухуми станет новой точкой притяжения туристов
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги Европы