| ДАЙДЖЕСТ: |

По предварительным данным, корабль войдет в плотные слои атмосферы приблизительно с 01:23 и 21:55.
Грузовой корабль «Прогресс» прекратит свое существование 8 мая, заявил РИА Новости представитель Роскосмоса.
Согласно уточненным данным системы контроля космического пространств США, не сгоревшие обломки космического «грузовика» «Прогресс» могут упасть на Землю в районе западной части Индийского океана, сообщает checheninfo.ru. Они полагают, что это произойдет вечером 9 мая. Об этом сообщили в Роскосмосе.
Чиновники ведомства обещают представить более точную информацию о времени и месте падения частей корабля за сутки. Параметры расчетной орбиты, на которую должен был выйти корабль — 193 и 238 километров соответственно.
Напомним, что запуск грузового аппарата «Прогресс М-27М» к Международной космической станции состоялся утром 28 апреля с космодрома Байконур. Корабль начал произвольное и неуправляемое снижение с орбиты высотой примерно 270 км (в апогее) и 190 км (в перигее). Но почти сразу после выхода на орбиту корабль перестал передавать телеметрические данные в Центр управления полетами (ЦУП).
![]() |
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»
КЧР. От ГТО до шахмат: в Черкесске стартует Спартакиада школьных спортивных клубов
Уиткофф рассказал, как мир между Арменией и Азербайджаном стал приоритетом для Трампа
ДАГЕСТАН. 305 блюд и 20 регионов: в Махачкале установили мировой гастрономический рекорд
ДАГЕСТАН. Три кандидата на пост главы Дагестана: Щукин, Давдиев и Абдулхаликов — выборы 15 октября
Фицо: Некоторые западные политики хотят спровоцировать конфликт между НАТО и Россией
Резаи: Иран передал посредникам условия для переговоров с США
ИНГУШЕТИЯ. Народное Собрание Ингушетии седьмого созыва завершило работу: итоги и награды
РОСТОВ. Судебный вердикт за сотрудничество с Украиной: отцу и дочери в Ростове дали 25 лет