| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно опубликованным данным, корабль «Прогресс» должен был войти в плотные слои атмосферы и прекратить существование примерно в 16.30 по Киеву 8 мая.
Согласно данным СКПП, входящей в Стратегическое командование Пентагона, несгоревшие обломки «грузовика» могут упасть на Землю в районе западной части Индийского океана. С таким прогнозом выступили эксперты американской Системы контроля космического пространства, передает checheninfo.ru. «Возможная зона падения находится между 51 градусом южной широты и 51 градусом северной широты», — сказал В.Савиных.
Сегодня в пресс-службе Роскосмоса ранее подтвердили, что «Прогресс» прекратит свое существование 8 мая.
Напомним, что грузовой корабль «Прогресс» должен был выйти на расчетную орбиту с помощью ракеты «Союз», которая стартовала 28 апреля с космодрома Байконур. Попытки взять корабль на управление ни к чему не привели.
Предсказать, куда упадет «Прогресс», сейчас невозможно, сказал в интервью Business FM член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского Юрий Караш.
Корабль совершает произвольное и неуправляемое снижение. В момент отделения корабля от третьей ступени ракеты российский ЦУП перестал получать телеметрическую информацию. В год Россия посылает на МКС три-четыре космических корабля «Прогресс».
![]() |
ФМБА разрешило применять персонализированную вакцину «ОНКОПЕПТ» против колоректального рака
ЧЕЧНЯ. В Знаменской участковой больнице открылась модернизированная женская консультация
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Чечня представит свою культуру на «Восточном базаре» в Казани
ЧЕЧНЯ. В мечети имени Пророка Исы вручены сертификаты 220 учителям Корана
ЧЕЧНЯ. Сотрудники «СУРСАД» обеспечивают безупречную чистоту в Грозном
После перемирия в Газе погибли как минимум 67 детей — ЮНИСЕФ