ДАЙДЖЕСТ: |
Фрагменты транспортного грузового корабля «Прогресс М-27М», которые не сгорели в атмосфере, упадут в Индийский океан 8 мая 2015-го. Ожидается, что корабль «Прогресс» войдет в плотные слои атмосферы и прекратит существование примерно в 16:30 МСК 8 мая.
Об этом РИА Новости сообщил источник в ракетно-космической отрасли РФ. Кроме того, стало известно, что в Пентагоне считают, что фрагменты космического корабля упадут в Тихий океан.
Что касается места падения обломков «Прогресса», то здесь прогнозы экспертов расходятся. Расчет этого времени произведен по данным Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD).
«Роскосмос уже официально озвучил, что поступление телеметрии прекратилось за несколько секунд до отделения „Прогресса М-27М“ от третьей ступени ракеты-носителя».
Запуск «Прогресса М-27М» состоялся 28 апреля с космодрома Байконур.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии назвали ложным нарративом критику закона об иноагентах
ГРУЗИЯ. Евросоюз перекладывает ответственность на Грузию – МИД
Маск прокомментировал шутку Медведева о «примирении» с Трампом за акции Starlink
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" обратится в МВД из-за языка ненависти в ее адрес
ЧЕЧНЯ. Чечня отпраздновала Ид аль-Адха: молитва, жертва и единство верующих
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержали причастного к стрельбе, в которой пострадал человек
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении