| ДАЙДЖЕСТ: |

Фрагменты транспортного грузового корабля «Прогресс М-27М», которые не сгорели в атмосфере, упадут в Индийский океан 8 мая 2015-го. Ожидается, что корабль «Прогресс» войдет в плотные слои атмосферы и прекратит существование примерно в 16:30 МСК 8 мая.
Об этом РИА Новости сообщил источник в ракетно-космической отрасли РФ. Кроме того, стало известно, что в Пентагоне считают, что фрагменты космического корабля упадут в Тихий океан.
Что касается места падения обломков «Прогресса», то здесь прогнозы экспертов расходятся. Расчет этого времени произведен по данным Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD).
«Роскосмос уже официально озвучил, что поступление телеметрии прекратилось за несколько секунд до отделения „Прогресса М-27М“ от третьей ступени ракеты-носителя».
Запуск «Прогресса М-27М» состоялся 28 апреля с космодрома Байконур.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби