| ДАЙДЖЕСТ: |

Отмечается, что фрагменты упадут к северу от Мадагаскара.
Траектория полета аварийного российского космического корабля «Прогресс М-27М», постепенно теряющего высоту, предположительно, проходит над Киевом и его областью.
По его словам, трасса полета грузовика проходит над Парижем во Франции, в районе Кельна в Германии, близ Кракова в Польше и над Киевом в Украинском государстве.
Специалист утверждает, что это не означает, что обломки аварийного корабля могут упасть на украинскую столицу. Когда это произойдет, можно будет более точно сказать о месте падения обломков «Прогресса».
«Прогресс М-27М» прекратит свое существование восьмого мая.
Как известно, «Прогресс» с продуктами и воздухом для космонавтов МКС стартовал с космодрома «Байконур» в ночь на 28 апреля. «Прогресс» начал неуправляемо вращаться, и с него перестала поступать информация.
«Мы прогнозируем неконтролируемое падение „Прогресса М-27М“ в любое время между сегодняшний поздним вечером и серединой завтрашнего дня», — передает ТАСС текс заявления Крага. Несмотря на предпринятые попытки взять корабль на управление, этого сделать не удалось.
![]() |
Брюссель рассматривает возможности ограничить выдачу виз россиянам
Реализацию совместных проектов в энергетике обсудили Новак и Байрактар
Москва и Вашингтон скоро объявят о важных совместных инициативах
ЧЕЧНЯ. В Чечне призвали жителей проверять благотворительные сборы перед переводом денег
1911 Германия "Obernigk und Umgebung". Разбойничество на Кавказе.