| ДАЙДЖЕСТ: |
Расчетная траектория полета российского аварийного космического корабля «Прогресс М-27М», постепенно теряющего высоту, пройдет над Киевом.
«Траектория полета проходит над Парижем, Кельном и огибает польский Краков». Обломки рухнули неподалеку от места старта, после чего прогремел взрыв. Точная информация появится только после входа корабля в атмосферу Земли. «Только после этого можно будет сказать, над каким именно ареалом можно ожидать падение несгоревших фрагментов», — заключил он. Вместе с этим, заявлять, что обломки рухнут на города этих стран, эксперты пока не спешат. По словам представителя ведомства, корабль полностью сгорит в плотных слоях атмосферы Земли, и только небольшие фрагменты достигнут поверхности планеты.
Как мы сообщали раньше, контроль над «Прогрессом», который стартовал с Байконура 28 апреля, был утрачен в момент отделения корабля от третьей ступени ракеты «Союз-2.1а». Однако вскоре после запуска специалисты Центра управления полетами не смогли получить телеметрическую информацию с борта. Корабль начал вращение и связь с ним так и не была восстановлена.
![]() |
КРАСНОДАР. Сфера розничной торговли возглавила кубанский рейтинг по темпам прироста вакансий
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзоян: Армении нужно срочно начинать строительство Зангезурского коридора
КРАСНОДАР. Судно «Комета 120М» завершило навигационный сезон на черноморском побережье
КРАСНОДАР. На ипподроме станицы Павловской завершился ежегодный скаковой сезон в Краснодарском крае
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси обсудили партнерство в области военного образования
ЧЕЧНЯ. Единство в многообразии: в ЧГУ обсудили пути укрепления гражданского согласия в России
ГРУЗИЯ. Евросоюз потребовал у Грузии ввести антироссийские санкции