| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Увеличение объема производства на опытной линии с 46 до 53 тыс. кирпичей в месяц, рост выработки на одного сотрудника на 26% — таковы первые результаты участия волгоградской компании «Биотех» в нацпроекте «Производительность труда».
Принципы бережливого производства на заводе начали внедрять в начале 2021 года, за этот промежуток времени с помощью экспертов федерального и регионального центра компетенций компании «Биотех» удалось добиться хороших результатов.
По данным комитета экономической политики и развития Волгоградской области, выпуск продукции на оптимизируемой линии за полгода вырос на 7 тыс. единиц, выработка на одного сотрудника увеличилась на 26%, составив 1226 единиц в час. Также удалось на 21% сократить время, затрачиваемое на производство кирпича, более чем на 30% уменьшить объем незавершенного производства.
![]() |
ГРУЗИЯ. Представитель МВФ призвал к гармонизации таможенных правил на Южном Кавказе
ЧЕЧНЯ. Грозный готовит грандиозный парк развлечений за 5 миллиардов
КЧР. Бывшего начальника управления мэрии Черкесска обвинили в превышении полномочий