| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Евгений Михайлов — уроженец села Серафимовского, расположенного на территории Арзгирскогого округа Ставропольского края. Молодой человек будет работать на корабле, который отправится в Чукотское море. Цель экспедиции — отыскать залежи ценных природных ресурсов.
Так, в 2019 году ставрополец на судне «Академик Фёдоров» участвовал в научно-исследовательской экспедиции по определению внешней границы континентального шельфа в Северном Ледовитом океане. В сентябре прошлого года в составе экспедиции «Шельф-2020» на том же корабле достиг Северного полюса. Во время экспедиции молодой гидрограф выполнял батиметрические исследования.
В региональном правительстве сообщили, что через несколько дней Евгений Михайлов отправится во Владивосток. Там парень присоединится к экипажу судна, которое совершит плавание в Чукотское море.
![]() |
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября
ГРУЗИЯ. Границу Грузии и Армении потрясло дневное землетрясение
ГРУЗИЯ. Замминистра: Грузия – один из мировых лидеров по темпам роста экономики
ГРУЗИЯ. Названы самые популярные в 2026 году страны для летнего отдыха россиян