ДАЙДЖЕСТ: |
Информации об обнаруженных объектах пока нет. Исследованием, в том числе визуальным, займется экипаж другого гидрографического судна «Визир».
На Севфлоте также добавили, что «Горизонт» находился в экспедиции 46 суток, прошел акватории Баренцева и Карского моря, был в Енисейском заливе и у порта Диксон. «Несмотря на неблагоприятные гидрометеоусловия для производства исследований, все поставленные перед экипажем судна и экспедиционной группой задачи были успешно решены», — отметили в в ведомстве.
Ранее, 5 сентября, в Мурманске подвели итоги арктической яхтенной экспедиции, в ходе которой на трех островах по маршруту следования были впервые проведены ботанические исследования. На Земле Франца Иосифа и на Новой Земле впервые проведены гидробиологические исследования пресных водоемов, найдены 10 новых птичьих базаров.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию