| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Пресс-служба Главы и правительства Ингушетии
В правительстве Ингушетии сообщили о четырехкратном росте заболеваемости Covid-19 за две недели. Специалисты связывают отрицательную динамику с несоблюдением противоэпидемических мер в период прошедших праздничных и выходных дней, когда мусульмане отмечали Ид аль-Адха (ГIурба).
«Если в начале месяца у нас в больнице лежало 84 человека, то на сегодняшний день — это 433 человека, рост в 4 с лишним раза», — отметил премьер-министр республики Владимир Сластенин на экстренном совещании в правительстве, проведенном по поручению Главы региона Махмуд-Али Калиматова с участием представителей Минздрава, Росздравнадзора, Роспотребнадзора и медиков.
Сластенин обсудил с участниками мероприятия меры по стабилизации ситуации в больницах республики, сложившейся в связи с поступлением в стационары большого количества больных в тяжелом состоянии.
![]() |
ДАГЕСТАН. Пилотный проект для всей России: в дагестанском селе Ахты строится горная СЭС «Ахцах»
РОСТОВ. На фоне роста цен в Ростовской области упали продажи шаурмы
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети