| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Недельный онлайн-фестиваль запустили в Instagram. В течение недели на странице в социальных сетях будет появляться информация о мастерах, их жизни и творческом опыте. А 7 августа ярмарка перенесётся на своё привычное место – Курортный бульвар города-курорта Ставропольского края.
А для тех, кто не сможет посетить очную ярмарку, в этом году стартует онлайн-фестиваль. Теперь работы ставропольских мастеров можно будет увидеть и в социальной сети Инстаграм. В каждой публикации будут раскрываться история жизни и творчества одного мастера, сообщили в правительстве СК.
Одной из участниц фестиваля уже не первый год становится Галина Боброва. Шесть лет назад она вдохновилась опытом других мастеров по валянию из шерсти и создала свою первую игрушку – сову.
«Путём проб и ошибок у меня появилось множество собственных наработок. Научилась изготавливать игрушки из шерсти не только на проволочном каркасе, но и на шплинтовых соединениях, чтобы персонажи приобрели возможность двигаться», – рассказывает Галина Боброва.
![]() |
РОСТОВ. Власти призвали ростовчан оставаться дома из-за гололеда
РОСТОВ. Бастрыкин взял на контроль расселение аварийного дома в Новочеркасске
ГРУЗИЯ. Власти Грузии запускают госпрограмму предотвращения стихийных бедствий
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" уступил "Ньюкаслу" в первом стыковом матче Лиги чемпионов
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию