| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Архив
Недавно сформированная 19-я мотострелковая дивизия Южного военного округа, дислоцированная в Ингушетии, одной из первых в России получит новейший вариант бронетранспортера БТР-82. Об этом рассказали «Известиям» источники в Минобороны.
Ожидается, что до конца года формирование и оснащение техникой основных подразделений дивизии будет завершено.
На корпусе обновленной версии БТР-82 установлены специальные броневые накладки, защищающие лобовую часть и борта от бронебойных пуль и осколков снарядов. Смонтированы также решетчатые экраны, которые предохраняют от попаданий противотанковых гранатометов и управляемых ракет. С расстояния 400 м машина теперь не пробивается огнем крупнокалиберных пулеметов.
Также защита экипажа усилена изнутри. Корпус оснащен противоосколочным подбоем из кевлара. Днище усилено противоминными накладками. Кресла экипажа и десанта подвешены к потолку, чтобы уменьшить вероятность травм при подрывах на фугасах.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит в Армению 4,5 тыс т дизельного топлива
ЧЕЧНЯ. В столице Чечни построят уникальную башню для туристов.
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в 20 раз нарастил производство энергии ветра
ЧЕЧНЯ. Чеченские депутаты единогласно одобрили новые федеральные законы
КЧР. Школьный бухгалтер в Черкесске получила срок мошенничество с платёжными документами
ЧЕЧНЯ. Школьники Грозного получат прямой доступ к университетской науке
АЗЕРБАЙДЖАН. В село Хоровлу в Азербайджане возвращаются жители
ЧЕЧНЯ. Прокуратура устроила жесткую проверку благоустройства в Гудермесе