| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Архив
Недавно сформированная 19-я мотострелковая дивизия Южного военного округа, дислоцированная в Ингушетии, одной из первых в России получит новейший вариант бронетранспортера БТР-82. Об этом рассказали «Известиям» источники в Минобороны.
Ожидается, что до конца года формирование и оснащение техникой основных подразделений дивизии будет завершено.
На корпусе обновленной версии БТР-82 установлены специальные броневые накладки, защищающие лобовую часть и борта от бронебойных пуль и осколков снарядов. Смонтированы также решетчатые экраны, которые предохраняют от попаданий противотанковых гранатометов и управляемых ракет. С расстояния 400 м машина теперь не пробивается огнем крупнокалиберных пулеметов.
Также защита экипажа усилена изнутри. Корпус оснащен противоосколочным подбоем из кевлара. Днище усилено противоминными накладками. Кресла экипажа и десанта подвешены к потолку, чтобы уменьшить вероятность травм при подрывах на фугасах.
![]() |
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ отметил День математика: студенты раскрыли науку через квесты, выставки и опросы
ЧЕЧНЯ. Группа «Бати» спецназа «Ахмат» уничтожила огневую точку ВСУ на Харьковском направлении
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия на подъёме: внутренний турпоток удвоился за последние пять лет
ЧЕЧНЯ. «Турпалхо – Герои 95»: в Чечне запущена программа подготовки военных к работе в госуправлении
ЧЕЧНЯ. Чеченская «Студвесна» покорила Казань: золото в двух номинациях и яркий триумф таланта
ЧЕЧНЯ. Чечня встречает Новый год: республика окутана волшебством и огнями
ЧЕЧНЯ. Министр ЧР призвал жителей беречь природу: «Это наше наследие для будущих поколений»
ЧЕЧНЯ. Минтранс ЧР взял под контроль работу платёжных терминалов в общественном транспорте
Рубль укрепился на 24%: российская экономика демонстрирует устойчивость в условиях санкций