| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Пресс-служба Главы и правительства Ингушетии
Народное творчество получит всестороннюю поддержку властей Ингушетии. Об этом заявила вице-премьер Марьям Амриева в ходе совещания, посвященного проблемным вопросам отрасли.
Как отметил замминистра культуры региона Рустам Таркоев, интерес жителей региона к данной отрасли растет с каждым годом, появляется все больше направлений. Однако с нарастанием темпов, увеличиваются и потребности. Так, представители народных промыслов рассказали о трудностях, препятствующих эффективной работе и расширению, после чего стало ясно, что общая проблематика связана с отсутствием собственных просторных помещений и нехваткой финансирования.
Среди прозвучавших предложений, которые, по мнению ремесленников, станут импульсом для дальнейшего развития их деятельности, — введение в образовательных учреждениях кружков и групп в рамках дополнительного образования, обеспечение льготной аренды помещений, сотрудничество с бизнесом, возможность представления продукции на республиканских культурных мероприятиях и другие.
![]() |
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК на заочной сессии поддержали 31 федеральный законопроект
КЧР. «Газпром» и власти Карачаево-Черкесии обсудили развитие газификации в республике
КЧР. В Черкесске запустят производство бульонов из индейки для магазинов и ресторанов
Частицу Вечного огня от Могилы Неизвестного Солдата в Москве доставили в Ереван
КАЛМЫКИЯ. Новый курс в школах: учебник по истории Калмыкии для 5–7 классов прошёл экспертизу
Дмитрий Суслов: Сближение с РФ, включая базу в Гюмри, обеспечивает безопасность Армении
Финансирование энергетики Казахстана в 2026 году вырастет до $835 млн