ДАЙДЖЕСТ: |
По народной китайской традиции, чем больше людей посетит церемонию, тем удачнее сложится судьба покойника в загробном мире.
Министерство культуры Китая объявило, что выступления стриптизерш на похоронах недопустимы и будут наказываться по закону.
Ранее в сеть попали фото с похорон в провинции Хэбэй, где девушки во время танцев снимали нижнее белье. Кроме того было видно, что за всем этим действием наблюдали дети. Оказывается, что граждане Китая приглашают танцовщиц на похороны с целью привлечения большего количества посетителей. После появления откровенных снимков в Интернете, инцидентом заинтересовалась местная полиция. В связи с этим, родственники покойного стараются привлечь на церемонию как можно больше людей.
В некоторых частях Восточной Азии представления подобного рода широко распространены. По результатам проверки организатору похорон был выписан штраф в размере 11,3 тысячи долларов. Оба раза на похоронах устраивались эротические танцы с участием профессиональных исполнительниц. Раньше популярными на таких мероприятиях были показы кинофильмов, до того — постановки традиционной китайской оперы.
Оказалось, что случается такое и на Тайване: женщина по фамилии Цзянь пригласила на похороны мужа двух стриптизерш — чтобы проводы в последний путь стали для ее мужа «незабываемыми».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсмены из РФ, Азербайджана и Китая пробежали "Казанский полумарафон"
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские дзюдоисты стали обладателями "золота" в командном зачете
ЧЕЧНЯ. На новой 500-рублёвой купюре могут появиться Эльбрус или «Грозный-Сити»
ДАГЕСТАН. Непогода заставляет животноводов Дагестана досрочно перегонять скот с высокогорных пастбищ
ЧЕЧНЯ. На Шелковской эколого-биологической станции прошло увлекательное занятие по русскому языку
ЧЕЧНЯ. Столица Чечни отмечает день рождения как город успеха и мира
ЧЕЧНЯ. Подведены итоги масштабного всероссийского конкурса школьных музеев
ЧЕЧНЯ. Военно-патриотический центр «Воин-Ахмат» пригласил на лекцию о цифровой безопасности
США руководствуются в собственной политике на Южном Кавказе с позицией Турции