| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 4 АВГУСТА. ЧЕРКЕССК. Жители Карачаево-Черкесии могут подать заявку на догазификацию через портал Единого оператора газификации connectgas.ru
«Группа «Газпром межрегионгаз» совместно с АО «Газпромбанк» и ЭТП Газпромбанка запустили в эксплуатацию электронный портал Единого оператора газификации connectgas.ru для работы с заявками на догазификацию», – сообщили в министерстве в министерстве промышленности, энергетики и транспорта КЧР.
Следует отметить, что в настоящее время портал доступен со стационарных компьютеров. Полнофункциональная мобильная версия начнет работу с 1 сентября 2021 года.
«Портал позволяет направить предварительную заявку на подключение частных домовладений к сетям газоснабжения без взимания средств граждан, отследить ее статус в «Личном кабинете», узнать список документов, которые нужны для заключения договора о присоединении к сети, а также найти ответы на вопросы о механизме ускоренного подключения, а также обратиться за дополнительной информацией и разъяснениями через форму обратной связи», – подчеркнули в ведомстве.
Ранее стало известно, что в ближайшее время 5630 домовладений охватит социальная догазификация в Карачаево-Черкесии.
![]() |
ДАГЕСТАН. В Москве силовики задержали экс-советника председателя правительства Дагестана
ВОЛГОГРАД. Волгоградских детей ожидает сладкое чудо — 140 тысяч подарков уже на подходе
ВОЛГОГРАД. Посольство ФРГ отвергло обвинения ФСБ в тайных раскопках останков под Волгоградом
КЧР. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов рассказал о программе обновления колледжей региона
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ученые сделали открытие об останках возрастом около 5,5-6 млн лет
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии соберут игрушки больным детям в рамках акции «Коробка храбрости»
КЧР. От сырья до конечного продукта: в Чебоксарах АО «Строймаш» формирует полный цикл производства