Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КЧР. О социальной газификации рассказали жителям Карачаево-Черкесии


Просмотров: 618Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КЧР. О социальной газификации рассказали жителям Карачаево-Черкесии

КЧР.  26 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК [/b] . Жителям Карачаево-Черкесии рассказали о правилах участия в программе социальной газификации, реализуемой в рамках Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина.


«Социальная газификация – проект который действует в масштабах всей страны. Участие в ней принимают все субъекты страны, в том числе и Карачаево-Черкесия. Основная идея – доведение газовой инфраструктуры до заявителя бесплатно. У нас работает региональный штаб по социальной газификации. Соответственно штабом проведена работа – уже более пяти тысяч домовладений попали в эту программу. Домовладения, где нужно произвести существенную стройку запланированы на 2022 год. На 2021 год около тысячи домовладений мы должны подключить», - рассказал первый заместитель министра  промышленности, энергетики и транспорта КЧР Рустам Эркенов.

Чтобы попасть в данную программу, необходимо подать заявление, после чего заключается договор и газопровод доводится до границы земельного участка.


Кроме того, жители Карачаево-Черкесии могут заключить комплексный договор. То есть провести газ не только до границы, но и внутри дома, а также приобрести газовое оборудование.


«За проведение газа внутри самого домовладения оплата должна производиться. Так как жители сами решают какое оборудование приобрести. До границы участка, безусловно, это делается бесплатно», - подчеркнул Р.Эркенов.


Он также добавил, что все домовладения, находящиеся в населенном пункте, где есть газ, могут участвовать в программе социальной газификации. По его словам, из 148 населенных пунктов 80 попали в программу газификации.


Подать заявку можно разными способами, в частности, через портал Государственных услуг, МФЦ, либо обратиться в администрацию населенного пункта.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"