| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудники дорожного надзора УГИБДД МВД по ЧР в Грозном наложили штраф на водителей автотранспорта в размере от пяти до десяти тысяч рублей.
Меры административного воздействия в отношение граждан были приняты в соответствии со ст 12.33 КоАП "Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений".
Такая норма права призвана оказывать воздействие на водителей грузового транспорта, загрязняющего и портящего дорожное полотно, что в дальнейшем может вызвать ДТП.
Отметим, что административное нарушение по вышеупомянутой статье влечет наложение штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России