| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудники дорожного надзора УГИБДД МВД по ЧР в Грозном наложили штраф на водителей автотранспорта в размере от пяти до десяти тысяч рублей.
Меры административного воздействия в отношение граждан были приняты в соответствии со ст 12.33 КоАП "Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений".
Такая норма права призвана оказывать воздействие на водителей грузового транспорта, загрязняющего и портящего дорожное полотно, что в дальнейшем может вызвать ДТП.
Отметим, что административное нарушение по вышеупомянутой статье влечет наложение штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — трехсот тысяч рублей.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби