| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Как показывает анализ, проведенный сотрудниками Госавтоинспекции Адыгеи, на территории республики продолжают регистрироваться дорожно-транспортные происшествия с участием крупного рогатого скота.
Изучение причин и условий, способствовавших подобным ДТП, позволяет сделать вывод о том, что основной их причиной становится бесконтрольный выпас домашнего скота, в том числе и в ночное время.
МВД по Республике Адыгея обращает внимание граждан на недопущение нахождения животных вблизи и на проезжей части. Такая беспечность может привести к серьезным последствиям.
Кроме этого напоминаем, что бесконтрольный выпас скота повлекший потраву посевов, повреждение зеленых насаждений, создание помех в движении транспортных средств или аварийной ситуации на участке дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.
Пресс-служба МВД по Республике Адыгея
![]() |
Курорт Ведучи готовит новые трассы и обещает сезон до апреля
АСТРАХАНЬ. Астраханский боец с позывным «Шторм» рассказал о выборе в пользу военной службы
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» подключило к электросетям почти 1,5 тыс. объектов с начала 2026 года
КРАСНОДАР. В соборе Александра Невского прошла божественная литургия