| ДАЙДЖЕСТ: |

Заместитель министра финансов, Димитрис Мардас в среду заявил, что в казне не будет денег для выполнения этих обязательств, если местные власти не исполнят распоряжение передать в Банк Греции все свои резервы.
Министр заметил, что остается слишком мало времени для заключения соглашения. При этом глава Минфина отметил, что правительство страны не приемлет требований кредиторов о немедленном сокращении пенсионных выплат. Дейссельблум подчеркнул, что Греция обязана представить подробную программу экономических преобразований. Банки Греции будут иметь доступ к программе экстренного предоставления ликвидности до тех пор, пока они остаются состоятельными и могут предложить обеспечение таких кредитов, добавил Драги. Председатель ЕЦБ Марио Драги по итогам совещания в Риге заявил, что регулятор может пересмотреть ограничения на использование греческих бумаг в качестве обеспечения по кредитам ЦБ еврозоны.
В то же время глава Министерства финансов Греции Янис Варуфакис утверждал, что его страна в последние недели добилась заметного прогресса.
Напомним, ранее сообщалось, что Евросоюз откажет Греции в кредитном транше в апреле.
Греция ведет переговоры с ЕС и МВФ об урегулировании долга более чем на 240 млрд евро, который образовался после «спасения» греческого бюджета от дефолта в 2010 и 2012 годах. Позитивные сигналы были, повторил он, но расхождение во мнениях с греками все еще очень велико.
![]() |
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси переходят на электронные разрешения для грузоперевозок
ГРУЗИЯ. Грузия вдвое нарастила закупки нефти и нефтяных масел из Азербайджана
РОСТОВ. В Батайске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения в жилом доме
Пользователям рассказали, как нельзя обращаться со складными телефонами
РОСТОВ. Экологи бьют тревогу из-за систематического загрязнения рек в Ростовской области
Лавров: Москва и Баку урегулировали все вопросы, связанные с катастрофой AZAL
ЧЕЧНЯ. Сотрудники МЧС в Чечне сдали 50 литров крови и плазмы в рамках донорской акции