| ДАЙДЖЕСТ: |

В частности, маломерным судам запретили движение в темное время суток и отход от береговой линии за пределы двух миль (3,7 километров). Без предварительного уведомления подразделений охраны госграницы также запретили любые водолазные работы и другие спуски под воду.
Вместе с этим население обязали информировать их обо всех полетах легкомоторных летательных аппаратов, в том числе квадрокоптеров, и полетах с помощью всех видов парашютов, воздушных шаров. Почтовая отметила, что таким образом ведомство пытается минимизировать риски возникновения террористических угроз.
Указанные ограничения будут действовать на территории Татарбунарского, Белгород-Днестровского, Овидиопольского, Коминтерновского районов Одесской области и городов Одесса, Ильичевск, Южный. Отмечается, что все указанные города и районы имеют выход к морю.
Накануне, 26 апреля, глава МВД Украины Арсен Аваков назвал города, в которых наиболее вероятны провокации и дестабилизация обстановки на праздновании Дня Победы. В их числе Киев, Харьков, Днепропетровск и Одесса.
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров