ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Фото: сайт органов исполнительной власти Республики Адыгея
В Майкопе состоялся велопробег, посвященный Дню физкультурника.
Участие в спортивном празднике принял глава Адыгеи Мурат, на дистанцию вышли члены Кабинета министров республики, депутаты Госсовета-Хасэ, представители организаций и предприятий, спортсмены, студенты, жители города и республики, а также люди разных возрастов и физической подготовки.
Началось мероприятие с награждения победителей прошедшего в Адыгее чемпионата России среди женщин в многодневной велогонке. Третье место заняла представительница Республики Адыгея Елизавета Арчебасова, второе место у велогонщицы из Самарской области Марины Уваровой. Победу одержала Галина Чернышева из Санкт-Петербурга.
Далее начался велопробег, старт которому дал 11-кратный чемпион мира по самбо, депутат Госдумы РФ от Адыгеи Мурат Хасанов. Маршрут пролегал по центральным улицам республиканской столицы и составлял 8 кругов общей протяженностью 20 км. Каждый участник заезда сам мог выбрать для себя длину дистанции и количество кругов. По итогам заезда организаторы отметили не самого быстрого гонщика, а тех, кто креативно подошел к участию в спортивном празднике – оценивались оригинальная экипировка и конструкция велосипеда.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области отразили массированную атаку украинских беспилотников
ГРУЗИЯ. Москва готова развивать прагматичное сотрудничество с Тбилиси
Турция в огне: ветер и жара гонят пламя к больницам и домам престарелых
10 погибших, 33 раненых: наводнение в Ганьсу стало катастрофой
ЧЕЧНЯ. Между жизнью и смертью: как медик «Север-АХМАТ» спасает бойцов под обстрелом
РОСТОВ. В Ростовской области могут ввести режим ЧС федерального уровня из-за катастрофической засухи
Путин и Трамп встретятся на Аляске 15 августа: саммит через Берингов пролив
АСТРАХАНЬ. Председатель Гордумы Астрахани Игорь Седов поздравил ветерана ВОВ с 99-летием