ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. 30 новых аппаратов ИВЛ поступили в РКБСМП. Информацию об этом сообщили в пресс-службе АГиП. При необходимости оборудование будет распределяться в другие «ковидные» стационары.
«За сутки в РКБСМП обратился 141 человек, из них госпитализировано – 54, всего пациентов в стационаре – 638, с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19 – 291, в реанимации 76 пациентов, 17 подключены к аппаратам ИВЛ, к НИВЛ – 31, выписаны – 37 человек», – следует из данных министерства здравоохранения.
Кислородная система в больнице стабильна, сбоев подачи кислорода не фиксируется. Стационар работает в штатном режиме.
Также в пресс-службе отметили, что РКБ готовят к приему больных с COVID-19: осуществляется выписка и перевод пациентов в другие медицинские организации республики, некоторые отделения уже полностью освобождены в соответствии с планом маршрутизации.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию