ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Ровно 12 лет назад был совершен теракт у здания Назрановского ГОВД
12 лет назад был совершен теракт у здания Назрановского ГОВД, унесший жизни сотрудников милиции и приведший к многочисленным ранениям ничего не подозревавших людей.
В связи с этой датой Глава Ингушетии М. Калиматов написал на своей странице в Инстаграм: «В Ингушетии сегодня вспоминают жертв трагедии 2009 года. Ровно 12 лет прошло с момента взрыва на территории РОВД и ГОВД Назрани. В этом теракте погибло 25 человек и было ранено более 136, в том числе и мирные жители.
Жертв могло быть гораздо больше, если бы не оперативные действия сотрудников полиции, которые ценой своей жизни и здоровья помешали машине со смертником пройти вглубь территории.
Они несли службу в непростые для республики времена и погибли на боевом посту. Ежедневные сводки отражали печальную статистику, связанную с террористической угрозой.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Соревнования в честь памяти Ахмата Кадырова: более 200 детей боролись за победу в Чечне
Генсеки ОДКБ, ШОС, СНГ и ОИС прибудут в Москву на парад Победы
КРАСНОДАР. Проезд в Краснодаре может подорожать: власти объяснили, почему и кого это коснётся
ДАГЕСТАН. Дагестан в топе по вакансиям в туризме: как регионы строят будущее на отдыхе
ЧЕЧНЯ. Запад против Кадырова: годы давления и попыток дестабилизировать Чечню
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский Шагдаг будет принимать чемпионаты мира по горнолыжному спорту
Россия и США обсуждали тему ДСНВ в ходе переговоров - Ушаков