ДАЙДЖЕСТ: |
Очевидцы рассказали, что происходит в стране.
Агентство отмечает, что десятки тысяч жителей столицы Непала Катманду ночуют в самодельных палатках из пластиковой пленки от дождя. «Никто нас не обязывал делать это», — рассказывает Райвант. Я услышала страшный грохот и в следующую секунду меня смело снегом. В Катманду и других городах и населенных пунктах большие перебои с электричеством и водой, на исходе продовольствие и медикаменты. В то же время телеканал CNN IBN сообщает о смерти 65 альпинистов. «Разбор завалов не… Подробнее «.
Сообщается, что землетрясение стало сильнейшим с 1934 года. «Страшно было видеть, как рассыпаются дома соседей — будто сделаны они из картона». «В Русском центре как-то сразу организовали помощь», — рассказывает она.
Эти данные непальской полиции приводит на своем сайте газета «Кантипур», передает checheninfo.ru. В Индии в списках жертв — свыше шестидесяти человек, в Китае — более двадцати. «Я должна вернуться домой в середине мая, но улетела бы сейчас при первой же возможности», — заявила она в эфире «Эха». Двести россиян ночевали в палаточном лагере Россотрудничества, 20 человек еще вчера отправили в аэропорт. Однако позднее глава одной из российских турфирм сообщила о пропаже двух москвичей с гидом, которые ушли в горы и не вышли на связь. Всего за сутки в стране произошло около 48 подземных толчков. Всего же разрушительное воздействие землетрясения ощущалось на 40% территории страны.
В Непале развернуты палаточные городки для пострадавших от землетрясения.
Напомним, что 25 апреля в Непале примерно в шесть утра по местному времени произошло землетрясение магнитудой 7,9 баллов.
![]() |
Апокалипсис в долине: Италия тонет под ливневыми водами, как в фильме про конец света
ЧЕЧНЯ. Глобальный фестиваль в горах: молодёжь со всего мира приехала открывать Чечню по-новому.
В МВД назвали самые распространённые схемы мошенничества на площадках БО
АРМЕНИЯ. Представители Азербайджана и Турции прибыли на международную конференцию в Ереване
ЧЕЧНЯ. Новый район имени В. Путина в Грозном близок к сдаче.
ЧЕЧНЯ. Театральный бриз в горах: Грозный стал центром культурного созвучия России
ЧЕЧНЯ. Охота с высоты: батальон им. Шейха Мансура ликвидировал врага на Харьковском направлении.