Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Жизни работников СМИ в Афганистане оказались под угрозой


Просмотров: 508Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Жизни работников СМИ в Афганистане оказались под угрозой
Жизни работников СМИ в Афганистане оказались под угрозой


Комитет защиты журналистов Афганистана выразил озабоченность по поводу безопасности сотрудников афганских СМИ и призвал США обеспечить охрану их жизней, сообщает агентство The Khaama Press.
«В условиях, когда движение «Талибан» контролирует почти 100% территории Афганистана, Комитет защиты журналистов выражает озабоченность по поводу безопасности работников афганских СМИ, как мужчин, так и женщин, и обращается к США с призывом обеспечить охрану их жизней, Комитет просит США облегчить афганским журналистам безопасный выезд из страны и ускоренное получение виз.

США несут особую ответственность за афганских журналистов, которые обеспечивают живой поток информации и сообщают всему миру о событиях в своей стране. Администрация Байдена может и должна сделать все возможное для защиты свободы печати и обеспечения прав афганских журналистов и других работников СМИ», — отметил комитет.

По данным агентства, в первый же день входа талибов в Кабул Национальное радио Афганистана и Телевидение Республики Афганистан прекратили вещание в прямом эфире, сотрудников отпустили по домам. Охранников телеканалов Shamshad и TOLO News разоружили, TOLO News больше не вещает в прямом эфире. Талибы заявили, что берут на себя обеспечение безопасности этих телеканалов.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"